in

Пожар Bobcat обжигает Южную Калифорнию – один из крупнейших зарегистрированных пожаров в округе Лос-Анджелес


21 сентября 2020 г. (Щелкните изображение, чтобы увидеть версию с большим разрешением.)

После того, как в сентябре 2020 года было сожжено более 180 квадратных миль (460 квадратных километров) гор Сан-Габриэль, пожар Bobcat теперь входит в число крупнейших зарегистрированных пожаров в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Пожар начался 6 сентября возле плотины Когсвелл и в течение следующих трех недель неуклонно рос в необычно жарких и засушливых условиях.

«Сильный ветер, который несколько раз менял направление в течение пожара, помог ему распространиться на такую ​​большую территорию», – пояснила Наташа Ставрос, эксперт по лесным пожарам. НАСАЛаборатория реактивного движения. «И огонь горит на крутой местности с ограниченным доступом к дорогам, что затрудняет его сдерживание».

Ставрос видит следы изменения климата в пожаре Bobcat и в историческом пожарном сезоне 2020 года в Калифорнии. «Четыре из пяти крупнейших пожаров, когда-либо зарегистрированных в Калифорнии, горели одновременно с пожаром Bobcat», – сказала она. «Изменение климата способствует возникновению подобных мегапожаров, нагревая топливо, высушивая его и делая более легковоспламеняющимися».

Ставрос и другие специалисты по пожарной безопасности НАСА наблюдали за пожарами с помощью набора спутниковых датчиков. Один из них, Operational Land Imager (OLI) на спутнике Landsat 8, получил изображение шрама от ожога (вверху) 21 сентября 2020 года, когда в Национальном лесу Анхелес еще бушевал пожар. Ложный цвет облегчает распознавание рубца от ожога. Изображение сочетает в себе коротковолновый инфракрасный, ближний инфракрасный и зеленый свет (полосы OLI 7-5-2), чтобы показать активные пожары (ярко-красный), покрытые шрамами земли, которые были уничтожены огнем (темно-красный), нетронутую растительность (зеленый) , а также города и инфраструктура (серый).

Bobcat Fire

17 сентября 2020 г.

Проходя через национальный лес, огонь уничтожил большие площади чапараля, кустарника и травы. Хотя пламя в основном не приближалось к населенным пунктам, оно переместилось в районы Джунипер-Хиллз и Литлрок возле Палмдейла, что привело к разрушению или повреждению более двух десятков домов. Пламя также угрожало исторической обсерватории Маунт-Вильсон в течение нескольких дней, но, похоже, этому месту не было нанесено серьезного ущерба.

You May Also Like:  Kitchen: Repost & Credit: @limueenterior Unbezahlte Werbu...

В то время как Landsat и другие спутники постоянно собирают данные из космоса, которые полезны для мониторинга пожаров, НАСА иногда развертывает самолеты для передовых исследований в области управления пожарами. В этом случае высоколетающий ER-2 обследовал пожар Bobcat 17 сентября 2020 года с высоты 65000 футов (20000 метров), что примерно вдвое превышает высоту полета коммерческих авиалайнеров. Пилот самолета сфотографировал дым, поднимающийся от показанного выше огня. Между тем, бортовой датчик видимого / инфракрасного изображения (AVIRIS) на борту наблюдал мельчайшие детали температуры пожара, содержания воды в растительном покрове, характеристик дыма и степени тяжести ожога.

«ER-2 с AVIRIS смог сфотографировать пожар Bobcat во время контрольного полета для воздушной кампании NASA Western Diversity Time Series», – сказал Роберт Грин, старший научный сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА и ученый-экспериментатор AVIRIS. «Эти передовые измерения поддерживают разработку и тестирование новых алгоритмов, которые будут использоваться с космическими приборами, запланированными на следующее десятилетие».

«Мы используем воздушные« миссии возможностей », такие как пожарный полет Bobcat, чтобы улучшить наше понимание динамической физики пожара и земных процессов», – добавил Винсент Амброзия, помощник руководителя программы исследований лесных пожаров в программе NASA Earth Applied Sciences. «Агентство поддерживает адаптацию и ввод в действие уникальных данных датчиков, полученных из данных наблюдений за Землей НАСА, таких как AVIRIS, для улучшения усилий национальных и международных агентств по управлению стихийными бедствиями по пониманию и смягчению последствий лесных пожаров».

You May Also Like:  Emmy Rossum Gif

По данным InciWeb, по состоянию на 24 сентября пожар удалось локализовать на 50 процентов благодаря усилиям более 1600 пожарных. Хотя более прохладная погода и более слабые ветры помогли пожарным замедлить распространение в последние дни, синоптики ожидают, что условия горения красного флага могут скоро вернуться, поскольку в ближайшие дни в южную Калифорнию вернется новая волна тепла и более сильные ветры.

Снимок обсерватории Земли НАСА, сделанный Лорен Дофин с использованием данных Landsat Геологической службы США. Фотография Тима Уильямса (Центр летных исследований Армстронга НАСА).

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

5 лучших игр по результатам серии Assassin’s Creed

Sürekli Partnerinden Şikayet Eden Bir Arkadaşla Nasıl Başa Çıkılır?