in

Советы ученых-строителей о том, как сохранять прохладу во время тепловых волн


Волны жары становятся все более регулярным явлением по всей стране. Иэн Уокер, руководитель группы систем жилых зданий в Berkeley Lab, предлагает способы их выдерживания. Уокер имеет более чем 20-летний опыт работы в качестве специалиста-строителя и консультанта по использованию энергии и вентиляции в жилых зданиях.

В. Что более эффективно или экономично – поддерживать в доме прохладу в течение всего дня или включать или выключать кондиционер, когда я прихожу домой?

Вы, безусловно, можете сэкономить электроэнергию, если не будете слишком сильно охлаждаться, когда вы не дома. В обычных обстоятельствах для большинства домашних хозяйств это означает, что в течение дня дети ходят в школу, а взрослые не работают. Когда вы выходите из дома, вы можете увеличить температуру, а когда вернетесь домой, уменьшить ее. Это в основном всегда экономит вашу энергию. Для людей, у которых есть оконный блок, который обычно находится в спальне, отключение его, когда они выходят из комнаты, и включение его за несколько часов до отхода ко сну, может быть хорошим выбором.

Ученый из лаборатории Беркли Иэн Уокер

Ученый из лаборатории Беркли Иэн Уокер Кредит: Тор Свифт / Лаборатория Беркли

В. Теперь с COVID-19 люди с пандемией все чаще остаются дома. Есть ли у вас какие-нибудь рекомендации для тех, кто целый день находится дома?

Действительно, многие семьи не следуют обычному распорядку дня, когда уходят из дома. Чтобы уменьшить влияние на ваши счета за электроэнергию, мы можем дать одну рекомендацию, связанную с пандемией, – попытаться больше проветрить ваш дом. Если вы делаете это ночью (например, открываете окна), когда на улице прохладнее, эта дополнительная ночная вентиляция может охладить ваш дом, а также снизить риск передачи болезней.

You May Also Like:  Menajerimi Ara 10. Bölüm - Duygulandıran Gerçekler

В. Могут ли другие подходы сэкономить мне деньги или быть более эффективными?

Люди часто используют кондиционер, когда он самый жаркий и все включают его одновременно. Это создает большой пик потребления электроэнергии для коммунальных служб. Большинство оборудования для производства пиковой электроэнергии сжигает ископаемое топливо, поэтому в пиковых условиях содержание углерода в электроэнергии выше. Также это дороже в местах с тарифами на электроэнергию «по времени использования». Предварительное охлаждение – это решение. Вместо того, чтобы ждать, чтобы вернуться домой, чтобы включить кондиционер, когда все остальные делают это в 17:00, вы можете охладить свой дом с 14 до 16 часов, а затем не охладить в течение двух или трех часов. При этой стратегии вы часто используете немного больше энергии, но она может быть дешевле и выделять меньше углерода.

В. Какие меры принимают низко висящие фрукты, чтобы сделать мой дом более прохладным и эффективным?

Есть целый набор дешевых или бесплатных вещей, которые вы можете сделать, если хотите, например, открывать и закрывать окна или закрывать шторы, шторы или жалюзи, когда очень жарко и солнечно, или использовать потолочные вентиляторы, чтобы оставаться комфортно при более высоких температурах раньше. вы включаете кондиционер. После этого вы должны начать тратить деньги, будь то установка внешних оконных штор, установка новых окон или герметизация и изоляция вашего дома.

You May Also Like:  24 SİZİ PARLATMAK İÇİN GÜZELLİK VE MAKYAJ HACKSİ

С утеплением положите много утеплителя на чердаке. Сначала утеплите чердак, прежде чем делать стены, потому что вы получите максимальную отдачу от вложенных средств. И важно правильно вентилировать чердак. Это малоизвестно, но если вы поговорите с хорошим подрядчиком, то получить хорошую вентиляцию на чердаке будет относительно недорого. Летом, когда солнце светит на крышу, у вас есть горячий воздух, который нагревает чердак, и вам нужно вентиляционное отверстие, чтобы выпускать этот горячий воздух.

В. Когда мне следует заменить кондиционер на более современный?

Во-первых, проверьте воздуховоды кондиционера и изолируйте их. Во многих домах есть негерметичные воздуховоды, и многочисленные исследования показали, что от 25% до 30% охлажденного воздуха выходит из них. Изоляция воздуховодов также помогает сохранять охлажденный воздух прохладным. Перед заменой кондиционера первоочередной задачей является изоляция и герметизация воздуховодов.

После этого веские причины для замены вашего кондиционера включают, если ему больше 10 лет, если его ВИДЕТЬ [Seasonal Energy Efficiency Ratio] рейтинг меньше 13, или когда другой HVAC [heating, ventilation, and air conditioning] работа идет. Если вы решили заменить кондиционер, выберите самый эффективный из имеющихся. Самые лучшие из доступных используют половину энергии наименее эффективных.

В. Что наука приготовила для создания эффективных домов будущего?

Примерами могут служить прохладные крыши и стены. Базовая технология для обоих одинакова: в кровельные материалы или в краску добавляется пигмент со светоотражающими свойствами. Материал отражает солнечный свет и снижает поглощаемое тепло. Классные кровельные материалы сейчас доступны у многих кровельных подрядчиков.

You May Also Like:  57. Antalya Altın Portakal Film Festivali Başvuruları Başladı

Экономайзер – это автоматизированная система, которая использует датчики для определения наружной температуры. Когда температура падает ниже определенного уровня, система выключает кондиционер и вводит наружный воздух через большую заслонку. Когда воздух снаружи становится слишком горячим, экономайзер закрывает заслонку и перезапускает кондиционер. Эти системы обычно используются в коммерческих зданиях, но некоторые подрядчики могут устанавливать их в домах. Однако их не следует использовать в очень влажном климате из-за повышенной влажности, которую они могут внести в дом.

Другой пример – умная вентиляция. Новые дома построены так, чтобы пропускать очень мало воздуха. В этих домах есть механическая система, обычно вентилятор, для подачи наружного воздуха и уменьшения воздействия на людей загрязняющих веществ в помещении. Исследователи лаборатории Беркли разрабатывают интеллектуальные технологии вентиляции для работы с этими системами, чтобы подавать меньше наружного воздуха, когда на улице жарче, и больше, когда на улице прохладнее, что снижает потребление энергии, необходимой для кондиционирования воздуха.

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

How Genetics Could Impact COVID-19 Treatments

Yıldızlar Yaşlanınca Gezegene Mi Dönüşür?