in

В настоящее время проводятся испытания новой вакцины против COVID-19 на основе ДНК, доставляемой через безыгольную систему


Флаконы с генной вакциной в очереди. Кредит: Bionet

Партнерство по тестированию SARS-CoV2 ДНК вакцина у здоровых австралийцев.

Сиднейский университет тестирует новую технологию на основе ДНК. COVID-19 вакцина с целью введения с использованием безыгольной системы.

Сиднейский университет объявляет о начале расширенного исследования фазы 1 на людях в Австралии, посвященного оценке вакцины на основе гена COVID-19, разработанной BioNet и Technovalia и доставленной через безыгольную систему.

В рамках гранта в 3 миллиона долларов от Австралийского фонда медицинских исследований будущего (MRFF) Coronavirus Research Response доцент Николас Вуд из Сиднейского университета, Австралия, возглавит команду для оценки вакцины-кандидата впервые на людях.

«Это испытание фазы 1 будет первым испытанием вакцины против COVID на основе ДНК в Австралии», – сказал ведущий исследователь, доцент Николас Вуд с факультета медицины и здравоохранения Сиднейского университета.

«Это отличное партнерство с австралийскими учеными, Австралийским альянсом Vax4COVID и промышленностью, поддерживаемое финансированием MRFF. Если испытание покажет, что вакцина безопасна, то планируются более крупные испытания фазы 2 ».

Австралийская биотехнологическая компания Technovalia и ее международный партнер по вакцинам BioNet разработали генную вакцину-кандидат от COVID-19.

Генная вакцина – это новый тип вакцины, в которой используются генетические (ДНК) последовательности вируса. Исследователи идентифицируют и выделяют части (гены) вирусного генома.

«В случае COVID-19 для вакцины были выбраны генные коды белка шипа коронавируса. Как только ДНК оказывается внутри клетки, организм использует код ДНК, чтобы вызвать выброс коронавируса, и это должно вызвать иммунный ответ, который, как мы надеемся, будет достаточно сильным, чтобы «запомнить» и защитить от дальнейшей вирусной инфекции », – сказал доцент Вуд, который также работает в Национальном центре исследований и надзора за иммунизацией.

You May Also Like:  || y se reencuentran de nuevo en un proyecto 5 años después de grabar “Hands ... Ana de Armas

«Доставка осуществляется через безыгольное устройство, которое проникает под кожу струей спрея. Это сделано для того, чтобы ДНК-вакцина попала внутрь клеток, чтобы стимулировать ее усвоение иммунной системой ».

Хотя устройство доставки все еще подлежит разрешению в Австралии, оно используется в программах вакцинации в Соединенных Штатах.

«Это испытание фазы 1 станет первым испытанием вакцины против COVID на основе ДНК в Австралии» – Доцент Николас Вуд

Доклинические исследования на животных показали, что генная вакцина безопасна и иммуногенна. Следующим шагом будет испытание вакцины на людях. При поддержке правительства Австралии доцент Вуд возглавит клиническую оценку этой рекомбинантной вакцины против COVID-19 в трех штатах Австралии.

В разработке находится несколько кандидатных ДНК-вакцин против COVID-19, некоторые из которых в настоящее время проходят клинические испытания в США, Японии и Южной Корее.

Эта работа проводится при поддержке Vax4COVID, альянса австралийских центров клинических испытаний вакцин, созданного для облегчения проведения клинических испытаний SARS-CoV-2 вакцины-кандидаты в Австралии.

Соисследователь профессор Хелен Маршалл из Исследовательского института Робинсона, Университет Аделаиды и женская и детская больница в Аделаиде и исследователь VAX4COVID заявили:

«Это испытание станет идеальной возможностью для австралийцев принять участие в испытании вакцины против COVID-19 с использованием безыгольного устройства для доставки вакцины, устройства, которое уже используется для вакцинации против гриппа в США. Благодаря прочным партнерским отношениям между правительством, научными кругами и промышленностью мы имеем все возможности для доставки вакцины COVID-19 австралийскому народу, если она окажется эффективной ».

You May Also Like:  Sven Charme Tan Sofa - Living Room Decoration

О суде

Эта фаза 1 / 1b, многоцентровое, слепое, слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое испытание с наблюдением за наблюдателями будет оценивать безопасность, реактогенность и иммуногенность различных доз вакцины, вводимых здоровым участникам в возрасте от 18 до 75 лет в трех случаях. штатов (Новый Южный Уэльс, Южная Австралия и Вашингтон) по всей Австралии.

Основная цель исследования фазы 1 – изучить безопасность двух доз вакцины, вводимых с интервалом в один месяц. Если испытание будет успешным, то испытание фазы 2 будет проведено с большим числом участников.

Благодаря этой сети ключевых экспертов и партнеров этот совместный подход обещает ускорить разработку и доступ к этой вакцине-кандидату COVID-19 в Австралии.

Специализированный опыт Vax4COVID фокусируется на быстром планировании, найме, этике и утверждении генетически модифицированных организмов (ГМО), а также проведении испытаний вакцины против SARS-CoV-2 у здоровых людей и / или групп риска, включая медицинских работников и пожилых людей, с возможность предварительного набора когорт заинтересованных лиц.

«Этот проект олицетворяет важную роль исследователей в области здравоохранения и медицины Сиднейского университета в решении проблем здравоохранения нашего времени. В этот трудный год именно сотрудничество между нашими ведущими учеными и промышленностью, подобное этому, предоставит решения и проложит путь вперед », – сказал профессор Дункан Ивисон, заместитель вице-канцлера по исследованиям в университете. Сиднея.

Г-н Лоран Дапремон, генеральный директор Technovalia, сказал: «Мы очень рады и гордимся тем, что можем внести свой вклад в разработку эффективного решения кризиса, в котором мы живем в течение многих месяцев. Это уникальные совместные усилия с выдающимися партнерами и клиницистами, и, что наиболее важно, с BioNet и LuinaBio разрабатываются планы по быстрой разработке вакцины против COVID-19, которую можно будет производить в Австралии ».

You May Also Like:  house and home decor - Home Decoration

Доктор Фам Хонг Тай, главный исполнительный директор BioNet-Asia, сказал: «Мы рады продолжить наше сотрудничество с Technovalia, поскольку это вторая вакцина, которая будет оцениваться в Австралии, сначала Pertagen®, а теперь и эта вакцина, две рекомбинантные вакцины против высококонтагиозные респираторные заболевания, соответственно коклюш (коклюш) и COVID-19. Мы также рады присоединиться к A / Prof. Вуд и его коллеги из Vax4COVID в борьбе с пандемией COVID-19 в Австралии ».

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

США и Турция предупредили здоровье о внешнем долге

Why Social Media Has Changed the World — And How to Fix It