in

Ветры перемен перемещают облако дыма площадью 963 269 квадратных миль над Тихим океаном


NOAA /НАСАСпутник АЭС Суоми запечатлел эти серии изображений (преобразованных в анимированный GIF), на которых видно, как ветер меняет направление 6 сентября 2020 года, когда удушающие облака коричневого дыма начали вздыматься и спускаться в Тихий океан. (Даты указаны в нижнем левом углу.) К 10 сентября облако дыма пролетело более 1300 миль. Площадь дыма на изображении ниже составляет 963 269 квадратных миль. Эта оценка была рассчитана с использованием измерительного инструмента в приложении NASA Worldview.

Ошеломляющие 3,1 миллиона акров сгорели в этом году только в Калифорнии (на один пожар по программе CAL), что больше по сравнению с 2,5 миллиона акров по состоянию на среду, 9 сентября 2020 года. Кроме того, 805 314 акров были потеряны в Орегоне (штат Информационная панель по пожарным и горячим точкам штата Орегон, по состоянию на 9:30 по восточноевропейскому времени 11 сентября) и 500 000 акров (Северо-западный межведомственный координационный центр) в штате Вашингтон. Ветры, дующие с запада, разжигали пожары и способствовали их быстрому распространению, о чем свидетельствует рост более полумиллиона акров менее чем за два дня.

В этом году погибло 12 человек в результате пожаров.

Smoke 963269 квадратных миль

Площадь дыма на изображении ниже составляет 963 269 квадратных миль. Эта оценка была рассчитана с использованием инструмента измерения в приложении NASA Worldview. Предоставлено: NASA Worldview.

Рекорды были побиты во время этого пожарного сезона, и эксперты продолжают винить в этой трагедии засуху, чрезмерную жару и сильные ветры. Поскольку климат продолжает меняться, ученые также считают, что такие пожары не только будут продолжаться, но и усугубятся. Специалист-прогнозист Национального межведомственного пожарного центра Ник Науслер написал в Твиттере: «За последние несколько дней в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне в результате множественных пожаров пробежали более 20 миль за 24 часа. Такие расстояния, пройденные так быстро, могут быть не такой уж редкостью при пожарах на пастбищах. Тем не менее, большинство из этих пожаров приводит к массовым вылетам древесины и сжиганию десятков тысяч акров, а в некоторых случаях и более 100 000 акров за один день. Огромное количество огня на пейзаже выглядит сюрреалистично ».

You May Also Like:  What is a Loan?

Приложение Worldview системы данных и информации системы наблюдения за Землей (EOSDIS) НАСА предоставляет возможность интерактивного просмотра более 700 глобальных слоев спутниковых изображений с полным разрешением и последующей загрузки соответствующих данных. Многие из доступных слоев изображений обновляются в течение трех часов наблюдения, по сути показывая всю Землю, как она выглядит «прямо сейчас». Активно горящие пожары, обнаруженные тепловыми полосами, показаны красными точками. Изображение предоставлено: NASA Worldview, Система данных и информации системы наблюдения Земли (EOSDIS).

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

NVIDIA готовится покупать ARM

Şekerli içeceklerin bir zararı daha ortaya çıktı