in

Исследователи определили ключевой биомаркер, который предсказывает, у кого будет тяжелая форма COVID-19


Низкая экспрессия глюкокортикоидных рецепторов (GR) приводила к чрезмерному воспалению и повреждению легких нейтрофилами из-за повышения экспрессии CXCL8 и других цитокинов. Предоставлено: профессор Хунг Гю Ли, KAIST. Создано с Biorender.com

Анализ клеток дыхательных путей, показывающий активированную иммунную ось, может точно определить COVID-19 пациенты, которым таргетная терапия принесет наибольшую пользу.

KAIST исследователи определили ключевые маркеры, которые могут помочь точно определить пациентов, у которых обязательно возникнет тяжелая реакция на инфекцию COVID-19. Это поможет врачам обеспечить правильное лечение в нужное время, потенциально спасая жизни. Результаты опубликованы в журнале. Границы иммунологии.

Иммунная система людей по-разному реагирует на заражение SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, от легкой до тяжелой, опасной для жизни реакции.

Чтобы понять разницу в ответах, профессор Хын Гю Ли и кандидат наук Чан Хён Пак из Высшей школы медицинских наук и инженерии KAIST проанализировали рибонуклеиновые кислоты. кислота (РНК) данные секвенирования, полученные из отдельных клеток дыхательных путей здоровых контролей, а также пациентов с тяжелым и легким заболеванием с COVID-19. Данные были доступны в общедоступной базе данных, ранее опубликованной группой китайских исследователей.

«Наш анализ выявил связь между иммунными клетками, называемыми нейтрофилами, и специальными клеточными рецепторами, которые связываются со стероидным гормоном глюкокортикоидом», – пояснил профессор Ли. «Это открытие можно использовать в качестве биомаркера для прогнозирования тяжести заболевания у пациентов и, таким образом, выбора целевой терапии, которая может помочь лечить их в подходящее время», – добавил он.

You May Also Like:  Menajerimi Ara 10. Bölüm - Özet

Тяжелая болезнь при COVID-19 связана с усиленным иммунным ответом, который приводит к чрезмерному воспалению дыхательных путей. Это состояние, известное как острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС), является причиной 70% смертей от смертельных инфекций COVID-19.

Ученые уже знают, что это чрезмерное воспаление связано с повышенным набором нейтрофилов в дыхательные пути, но подробные механизмы этой реакции все еще неясны.

Анализ Ли и Парка показал, что группа иммунных клеток, называемых миелоидными клетками, вырабатывает избыточное количество химикатов, привлекающих нейтрофилы, у тяжелых пациентов, включая цитокин, называемый фактором некроза опухоли (TNF), и хемокин, называемый CXCL8.

Дальнейший анализ РНК нейтрофилов у тяжелобольных пациентов показал, что они менее способны привлекать очень важные Т-клетки, необходимые для атаки на вирус. В то же время нейтрофилы продуцировали слишком много внеклеточных молекул, которые обычно улавливают патогены, но повреждают клетки дыхательных путей при их избытке.

Исследователи также обнаружили, что клетки дыхательных путей у тяжелобольных пациентов не экспрессируют достаточного количества глюкокортикоидных рецепторов. Это коррелировало с повышенной экспрессией CXCL8 и привлечением нейтрофилов.

Глюкокортикоиды, такие как хорошо известный лекарственный препарат дексаметазон, являются противовоспалительными средствами, которые могут сыграть роль в лечении COVID-19. Однако их использование при ранних или легких формах инфекции может подавить необходимые иммунные реакции для борьбы с вирусом. Но если в более тяжелых случаях повреждение дыхательных путей уже произошло, лечение глюкокортикоидами будет неэффективным.

You May Also Like:  15 Beautiful Kitchen Cabinets - Kitchen Decoration

Очень важно знать, кому и когда проводить это лечение. Пациенты с COVID-19, у которых наблюдается сниженная экспрессия рецепторов глюкокортикоидов, повышенная экспрессия CXCL8 и избыточное привлечение нейтрофилов в дыхательные пути, могут получить пользу от лечения глюкокортикоидами для предотвращения повреждения дыхательных путей. Однако необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить связь между глюкокортикоидами и нейтрофильным воспалением на уровне белка.

«Наше исследование может послужить трамплином для более точного и надежного лечения COVID-19», – сказал профессор Ли.

Ссылка: «Повторный анализ транскриптома единичных клеток показывает, что ось NR3C1-CXCL8-нейтрофилы определяет тяжесть COVID-19», написано Пак Хен Хен и Ли Хунг Гю, 28 августа 2020 г., Границы иммунологии.
DOI: 10.3389 / fimmu.2020.02145

Эта работа была поддержана Национальным исследовательским фондом Кореи и проектом Mobile Clinic Module, финансируемым KAIST.

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

DxOMark завтра выпустит обзор Galaxy Note20 Ultra

George R. R. Martin En Sevmediği Game Of Thrones Sahnesini Açıkladı