in

Особенности Nvidia GeForce RTX 3080, цена



Nvidia представила новую серию RTX 30. Новая серия, включающая 3 различных видеокарты, выглядит очень амбициозно как по производительности, так и по цене. Его можно считать средним сегментом интересных функций, которые он может предложить вам, и мы объясняем цены на RTX 3080 в Турции.

Nvidia, новые видеокарты в недавнем выпуске Серия GeForce RTX введен. Nvidia, которая выглядит очень уверенно в конкурентной борьбе с AMD, с ее новыми видеокартами под названием RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090, С 3 разными видеокартами Он предлагает недорогие, средние и высокопроизводительные карты.

Говорят, что RTX 3080 предлагает геймерам сверхвысокую игровую производительность. От предыдущих поколений На 40% быстрее Nvidia, которая, как утверждается, работает, чрезвычайно амбициозна не только по скорости, но и по памяти, интерфейсу и производительности с RTX 3080. Флагман Nvidia Видеокарта RTX 3080 Мы поделились с вами всеми функциями и ценами, о которых рассказали. Желаем приятного чтения.

Возможности Nvidia GeForce RTX 3080

  • 8704 ядер Nvidia CUDA
  • Ампер Архитектура
  • Ускорение искусственного интеллекта DLSS
  • 10 ГБ памяти Micron GDDR6X
  • Поддержка дисплея с высоким разрешением
  • Новый бесшумный дизайн с тепловым фокусом
  • Совместимость с другими компонентами

8704 ядер Nvidia CUDA

Ядра RT 2-го поколения

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Nvidia продолжает добавлять новые амбициозные модели в свою серию RTX, которая имеет большой успех на рынке. Трассировка лучей скрывается за украшениями RTX, которые являются названием серии. технология трассировки лучей есть.

Благодаря ядрам с технологией Ray Tracing световые лучи от видеокарты к монитору по сравнению с другими видеокартами более реалистичным и естественным способом отражает. Обладая вычислительной мощностью 58 RT-TFLOPS, ядра RT 2-го поколения не только визуализируют изображение, но и предлагают вдвое большую пропускную способность, вычислительные операции и операции теневого копирования по сравнению с предыдущими поколениями.

You May Also Like:  Новый оператор может стать мылом в современной войне

Тензорные ядра 3-го поколения

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Помимо ядер RT, он также К тензорным ядрам 3-го поколения RTX 3080 планирует предложить пользователям невиданную ранее игровую атмосферу. Тензорные ядра с вычислительной мощностью 238 тензор-терафлопс, NVIDIA DLSS Он увеличивает производительность за счет одновременной работы с технологией искусственного интеллекта.

Тензорные ядра по сравнению с видеокартами Turing предыдущего поколения В 2,7 раза выше производительность и пропускная способность обещания. RTX 3080, который имеет в общей сложности 8704 ядра CUDA, содержит ровно 68 модулей SM. Так SM Шейдерная модельИменуется система графической карты, которая вычисляет и обрабатывает такие модели, как затенение, освещение и отражение.

Архитектура Ампера

Видеокарта nvidia geforce rtx 3080, амперная архитектура

Архитектура Ampere считается технологией, над которой Nvidia работает долгое время, и будет самой мощной экосистемой графических процессоров, которую когда-либо предлагал бренд. По сравнению с предыдущими поколениями, такими как Тьюринг На 40% больше Ampere, обладающий высокими характеристиками, в два раза эффективнее с точки зрения энергоэффективности.

Новый GeForce RTX 3080Разработан на архитектуре Ampere С графическим процессором GA102 рабочая видеокарта. RTX 3080, поддерживаемый разработанной Samsung производственной мощностью 8 нанометров, содержит 28 миллиардов транзисторов.

Ускорение NVIDIA DLSS AI

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

DLSS, поэтому Суперсэмплинг глубокого обученияРазработано специально для серии RTX от Nvidia к технологии обработки изображений искусственного интеллекта пытается. Назначение DLLS – работать с ядрами Tensor внутри видеокарты, чтобы максимизировать частоту кадров, настройки графики и разрешение.

DLSS постоянно получает обратную связь от вашего компьютера, чтобы настроить параметры трассировки лучей. стремится максимизировать и, следовательно, эффективность, которую вы можете получить от своей видеокарты. по максимуму сними это. Если у вас есть видеокарта RTX, вы можете посмотреть видео ниже, чтобы увидеть разницу с DLLS, к которой вы можете получить доступ через драйверы Game Ready.

You May Also Like:  Запуск космического туалета, оснащенного по последнему слову техники

10 ГБ памяти Micron GDDR6X

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Nvidia на моделях RTX самый быстрый в мире Он утверждает, что имеет графическую память. Внутри RTX 3080 Микрон в результате сотрудничества с брендом 10 ГБ GDDR6X доступная графическая память.

Уже давно говорят, что RTX 3080 заменит RTX 2080 Ti. Но RTX 2080 Ti 11 ГБ Действительно интригует, почему на новой видеокарте урезан этот 1 ГБ, когда у нее есть память.

Предлагая 320-битный интерфейс памяти, RTX 3080 От 700 ГБ до 1 ТБ обещает пропускную способность памяти.

Поддержка дисплея с высоким разрешением

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Доступно на Nvidia GeForce RTX 3080 максимальное цифровое разрешение 7680×4320. Над 4 единицы Видеокарта с выходом на монитор соответствует потребностям вещателей, использующих более одного монитора.

Первый в стандартных выходах HDMI 2.1 выходит поддержка. Благодаря HDMI 2.1 частоту обновления изображения можно увеличить до 120 Гц, а качество разрешения будет установлено на 4K. Остальные 3 выхода на видеокарте DisplayPort 1.4a поддерживается.

Новый дизайн, ориентированный на тепло

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Одной из самых ярких особенностей запуска Nvidia стал новый дизайн RTX 3080. Оба вентилятора такие как RTX 3080, RTX 2080 не расположен на лицевой стороне картыразработан с одним вентилятором спереди и другим сзади.

Конструкция вентиляторов была изменена таким образом, чтобы обеспечить максимальный воздушный поток. GeForce RTX 3080из места, близкого к пользователю при вдыхании холодного воздуха настроен на подачу горячего воздуха к задней части корпуса.

You May Also Like:  Microsoft Surface Duo проходит тест на выносливость (видео)

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Для Nvidia, серия RTX Основатель издание использовал одну из охлаждающих конструкций. Nvidia прогнозирует, что более производительная видеокарта будет работать при более высоких температурах, 100% алюминиевый сплав кулеры путем покрытия наноуглеродом для экстремального охлаждения благоприятная экосистема пробовал создать.

Nvidia также гарантирует, что система работает чрезвычайно тихо и что RTX 3080 полностью интегрирован по сравнению с видеокартами Turing, благодаря интеграции вентиляторов с видеокартой и выступов на боковой стороне карты. В 3 раза тише утверждает, что быть.

Совместимость GeForce RTX 3080 с остальными компонентами

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Чтобы достичь высокой производительности, которую предлагает RTX 3080, действительно необходим мощный блок питания. Nvidia требуется как минимум мощность видеокарты 320 Вт для работы RTX 3080. Блок питания 750 Вт предлагает.

В дополнение ко всему, если на вашем компьютере установлены мощные процессоры, такие как Intel Core i9-10900K или Ryzen 9 3950X не менее 1000 Вт Вложение в источник питания было бы чрезвычайно полезным.

GeForce RTX 3080 Стоит отметить, что видеокарта работает с блоком питания 2х8 контактов. Кроме того, видеокарта имеет длину 11,2 дюйма (285 мм) и ширину 4,4 дюйма (112 мм). Допустим, вам потребуется как минимум 2 слота для подключения видеокарты к корпусу.

Цена Nvidia GeForce RTX 3080:

видеокарта nvidia geforce rtx 3080

Стоит отметить, что Nvidia столь же амбициозна по цене, как по крайней мере в отношении видеокарт. Цены на всю серию RTX были предложены пользователям вместе с характеристиками видеокарт при запуске. ожидается, что будет выпущен в Турции 17 сентября 3080 г. цена RTX Начиная с 6690 турецких лир.



Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Сюрприз на Марсе – неожиданная реакция на солнечные затмения с марсианского лунного Фобоса

Fuerzas subterráneas profundas de “derretimiento de rocas” explican los terremotos en la falla de San Andrés