in

Что астрономы нашли в поисках 10 миллионов звездных систем для инопланетных технологий


Радиотелескоп Murchison Widefield Array, часть которого изображена здесь, использовался для исследования в сотни раз шире, чем любой предыдущий поиск внеземной жизни. Предоставлено: Goldsmith / MWA Collaboration / Curtin University.

Радиотелескоп в глубинке Западной Австралии завершил самый глубокий и широкий поиск на низких частотах инопланетных технологий, просканировав участок неба, который, как известно, содержит не менее 10 миллионов звезд.

Астрономы использовали телескоп Murchison Widefield Array (MWA) для исследования в сотни раз шире, чем любой предыдущий поиск внеземной жизни.

Исследование, опубликованное в этом месяце в Публикации Астрономического общества АвстралииНаблюдал за небом вокруг созвездия Вела. Но, по крайней мере, в этой части Вселенной кажется, что другие цивилизации неуловимы, если они существуют.

Исследование было проведено астрономом CSIRO доктором Ченоа Трембле и профессором Стивеном Тингеем из узла Кертинского университета Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR).

В Антенне

Дипольные антенны радиотелескопа Murchison Widefield Array (MWA) в Среднем Западе Западной Австралии. Предоставлено: Dragonfly Media.

Доктор Тремблей сказал, что телескоп искал мощные радиоизлучения на частотах, близких к FM-радиочастотам, которые могли указывать на присутствие разумного источника.

Эти возможные выбросы известны как «техносигнатуры».

«MWA – уникальный телескоп с необычайно широким полем зрения, который позволяет нам одновременно наблюдать миллионы звезд», – сказала она.

You May Also Like:  Orchid care tips

«Мы наблюдали небо вокруг созвездия Вела в течение 17 часов, выглядя более чем в 100 раз шире и глубже, чем когда-либо прежде.

«В этом наборе данных мы не обнаружили техносигнатур – никаких признаков разумной жизни».

MWA Tile 107 Outlier

Плитка 107, или, как ее еще называют, «Выброс», является одной из 256 плиток MWA, расположенной в 1,5 км от ядра телескопа. Освещает кафель и древний пейзаж Луна. Предоставлено: Пит Уиллер, ICRAR.

Профессор Тингей сказал, что хотя это был самый широкий поиск, его не шокировали результаты.

«Как заметил Дуглас Адамс в« Автостопом по галактике »,« космос велик, очень велик »».

«И даже несмотря на то, что это было действительно большое исследование, объем пространства, на который мы смотрели, был эквивалентом попытки найти что-то в океанах Земли, но только поиск объема воды, эквивалентного большому бассейну на заднем дворе.

«Поскольку на самом деле мы не можем предположить, как возможные инопланетные цивилизации могут использовать технологии, нам нужно искать разными способами. Используя радиотелескопы, мы можем исследовать восьмимерное пространство поиска.

«Хотя в поисках внеземного разума предстоит пройти долгий путь, телескопы, такие как MWA, будут продолжать раздвигать границы – мы должны продолжать поиски».

MWA является предшественником следующего инструмента – Square Kilometer Array (SKA), обсерватории стоимостью 1,7 млрд евро с телескопами в Западной Австралии и Южной Африке. Продолжая отсылки к Дугласу Адамсу, представьте MWA как Deep Thought размером с город, а SKA – как его преемника: Землю.

You May Also Like:  Wiener Geflecht: der Interior-Trend neu interpretiert - Bedroom Decoration

Покадровая последовательность из более чем 1000 изображений, сделанных в Радиоастрономической обсерватории Мерчисон на Среднем Западе штата Вашингтон. Плитка 107, или, как ее еще называют, «Выброс», является одной из 256 плиток этого инструмента-предшественника Квадратной Километровой Решетки, расположенного в 1,5 км от ядра телескопа. Освещает кафель и древний пейзаж Луна. Предоставлено: Пит Уиллер / ICRAR.

«Благодаря повышенной чувствительности низкочастотный телескоп SKA, который будет построен в Западной Австралии, будет способен обнаруживать земные радиосигналы от относительно близких планетных систем», – сказал профессор Тингей.

«С помощью SKA мы сможем исследовать миллиарды звездных систем в поисках техносигнатур в астрономическом океане других миров».

MWA расположен в Радиоастрономической обсерватории Мерчисон, удаленном и малошумном астрономическом центре, созданном и обслуживаемом CSIRO – национальным научным агентством Австралии. SKA будет построен в том же месте, но будет в 50 раз более чувствительным и сможет проводить гораздо более глубокие эксперименты с SETI.

Ссылка: «Исследование SETI региона Вела с использованием массива Мерчисон Widefield: порядок расширения в пространстве поиска», CD Tremblay и SJ Tingay, 8 сентября 2020 г., Публикации Австралийского астрономического общества (PASA).
DOI: 10.1017 / pasa.2020.27

Благодарности

Консорциум партнерских организаций из семи стран (Австралия, США, Индия, Новая Зеландия, Канада, Япония и Китай) профинансировал разработку, строительство, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию радиотелескопа Murchison Widefield Array. Консорциум возглавляет Университет Кертина.

You May Also Like:  Rap Savaşları Aslında Ne?

Мы признаем Ваджарри Яматджи как традиционных владельцев участка Радиоастрономической обсерватории Мерчисон.

Мы признательны суперкомпьютерному центру Pawsey, который поддерживается правительствами Западной Австралии и Австралии.

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Опубликованы вступительные изображения седана BMW M3

Ataerkil Toplumun Vebası: Mansplaining Nedir? Sebepleri Nelerdir?