in

Советы НАСА по наблюдению за небом на октябрь 2020 г. [Video]


Какие основные моменты для наблюдения за небом в октябре 2020 года? Не одна, а две полные Луны; Марс при оппозиции; и обнаружение галактики Андромеды.

Стенограмма видео:

Что ждет октябрь? Полная луна и голубая луна, Марс не спит всю ночь, и путешествие за пределы галактики …

В этом месяце есть не одна, а два полнолуния в начале и в конце месяца. Полнолуние 1 октября называется Луной Урожая. Луна урожая – это название полнолуния, которое происходит ближе всего к сентябрьскому равноденствию. (Один из двух дней в году, когда день и ночь имеют равную продолжительность.) В большинстве лет Луна Урожая выпадает на сентябрь, но каждые несколько лет она переносится на октябрь. Название восходит к коренным американским и европейским традициям, связанным, что неудивительно, со временем сбора урожая.

В конце октября, 31 числа, нас ждет второе полнолуние. Когда в месяце два полнолуния, вторую часто называют голубой луной. (Есть другое, более традиционное определение голубой луны, но это наиболее известное.) Обратите внимание, что это единственный месяц с двумя полнолуниями в 2020 году!

Октябрь – прекрасное время для наблюдения за Марсом, поскольку планета сейчас видна всю ночь и достигает своей высшей точки в небе около полуночи. Этот период отличной видимости совпадает с событием, известным как противостояние, которое происходит примерно каждые два года, когда Марс находится прямо на противоположной стороне Земли от Солнца. Это также примерно в то время, когда Марс и Земля наиболее близко подходят друг к другу на своих орбитах, а это означает, что Красная планета является самой яркой в ​​небе, поэтому не пропустите ее.

You May Also Like:  Xiaomi, OPPO Ve LG, NFC'li Telefon Sayısını Azaltıyor

Космические корабли нескольких стран в настоящее время находятся на пути к Марсу, в том числе НАСАмиссия Mars 2020, которая должна приземлиться там в феврале.

Наконец, в этом месяце самое время попытаться обнаружить галактику Андромеды. Андромеда также известна как M31. Это спиральная галактика, похожая на нашу. Млечный Путь, но немного больше. Оба содержат сотни миллиардов звезд и (мы думаем) триллионы планет. Теперь мы не можем видеть общую форму Млечного Пути, потому что мы внутри него,

Таким образом, Андромеда дает нам представление о том, как выглядела бы наша галактика, если бы вы могли видеть ее издалека.

Андромеда тусклая, и ее лучше всего рассматривать в телескоп, но вы можете наблюдать ее в бинокль или даже в мобильный телефон с хорошей камерой, даже из освещенных участков. А под очень темным небом это едва ли можно увидеть невооруженным глазом. Так что, хотя это может быть немного сложно, стоит увидеть целую галактику своими глазами!

Чтобы найти галактику Андромеды, посмотрите на северо-восток в вечернем небе, когда станет действительно темно. Найдите сбоку букву «W», которая представляет трон королевы Кассиопеи. Справа от Кассиопеи находится созвездие Андромеды, которое включает в себя эту цепочку ярких звезд. Двигаясь вверх, повесьте левую сторону на вторую из этих ярких звезд, и, когда вы просмотрите назад к Кассиопее, вы заметите слабое нечеткое пятно света. Это нечеткое пятно – галактика Андромеды, расположенная в 2 миллионах световых лет от нас. Если вам это удастся, поздравляем! Вы только что стали межгалактическими.

You May Also Like:  Hekimoğlu 6. Bölüm | Özet

Вот фазы Луны на октябрь. Вы можете узнать обо всех миссиях НАСА по исследованию Солнечной системы и за ее пределами на сайте nasa.gov. Я Престон Дайч из Лаборатории реактивного движения НАСА, и это то, что происходит в этом месяце.

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Российские космонавты опробуют систему водоотведения мочи

Hafızalara Kazınan 11 Elbise ve Gerçek Hikayeleri