in

Запуск NASA Dragonfly отложен – революционная миссия на лунный Титан Сатурна


Dragonfly – это посадочная миссия винтокрылого аппарата – часть программы NASA New Frontiers Program, предназначенная для использования окружающей среды Титана для отбора проб материалов и определения состава поверхности в различных геологических условиях. Эта революционная концепция миссии включает в себя возможность исследовать различные места, чтобы охарактеризовать обитаемость окружающей среды Титана, исследовать, насколько далеко продвинулась пребиотическая химия, и даже искать химические признаки, которые могут указывать на жизнь на водной и / или углеводородной основе. Предоставлено: Johns Hopkins APL.

Стрекоза – это НАСА миссия по доставке винтокрылого корабля Сатурнспутник Титан, чтобы продвинуть наши поиски строительных блоков жизни. Хотя первоначально запуск Dragonfly планировался в 2026 году, НАСА попросило команду Dragonfly уточнить альтернативную дату готовности к запуску в 2027 году. Никаких изменений в архитектуру миссии для учета этой новой даты не потребуется, и запуск в более поздний срок не повлияет на Dragonfly. возвращение науки или возможностей однажды на Титане.

Решение о выборе альтернативной даты запуска основано на факторах, не связанных с командой проекта Dragonfly, включая COVID-19влияние на бюджет Отдела планетологии.

Стрекоза на поверхности Титана

Художественный образ стрекозы на поверхности Титана. Предоставлено: НАСА / Johns Hopkins APL.

«НАСА полностью уверено в том, что команда Dragonfly выполнит успешную миссию, которая позволит провести неотразимую науку», – сказала Лори Глейз, директор отдела планетных наук в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. «Dragonfly значительно расширит наше понимание этого богато органического мира и поможет ответить на ключевые вопросы астробиологии в нашем поиске понимания процессов, которые поддерживали развитие жизни на Земле».

You May Also Like:  Repost & Credit: Unbezahlte Werbung (Verlinkung) / Unpaid Advertisement (Link...

Dragonfly – это первый раз, когда НАСА запустит многороторный аппарат для науки на другую планету. Используя преимущества плотной атмосферы Титана – в четыре раза более плотной, чем у Земли, – он также станет первым транспортным средством, которое когда-либо доставило всю свою научную полезную нагрузку в несколько мест для повторяемого и целевого доступа к поверхностным материалам. Обследуя десятки мест по всему ледяному миру, Dragonfly охарактеризует обитаемость среды Титана и исследует развитие его пребиотической химии.

Dikkat: Sitemiz herkese açık bir platform olduğundan, çox fazla kişi paylaşım yapmaktadır. Sitenizden izinsiz paylaşım yapılması durumunda iletişim bölümünden bildirmeniz yeterlidir.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Предупреждение о COVID-19 будет выпущено перед сериалами и программами

Menajerimi Ara 5. Bölüm – Hayranlarım Beni Cezalandırıyor!